Грибные блоки вешенки: получи высокие показатели урожайности!

С каждым годом популярность грибов вешенок только растет, поскольку это очень ценный и диетический продукт питания (в 100 граммах содержится примерно 40 ккал). Также в вешенках много клетчатки, минеральных веществ и витаминов.

Сегодня не нужно идти в лес по грибы, ведь их можно вырастить даже в домашних условиях. Подавляющее большинство людей предпочитают грибы из магазина, поскольку считают их более безопасными, чем лесные. Вырастить грибы получится у каждого человека, главное – освоить технологию.

Выделяют два основных метода выращивания грибов – экстенсивный и интенсивный. Первый метод предусматривает выращивание грибов в естественных условиях. Однако основным недостатком является то, что количество и качество урожая напрямую зависит от погодных условий.

Интенсивный метод предусматривает наличие специального помещения, где будут расти грибы, таким образом можно регулировать микроклимат. Основными преимуществами этого метода являются:

- процесс выращивания грибов не зависит от времени года, поэтому получать урожай можно практически круглый год;

- обеспечиваются максимально высокие показатели урожайности;

- продолжительность цикла выращивания грибов составляет примерно 10 недель.

Для выращивания вешенок необходимо специальное помещение, ведь делать это в обычных жилых условиях – невозможно. Нужно организовать специальные условия, в частности обеспечить необходимый уровень освещения, отопления, вентиляции, наличие холодильных камер для хранения урожая. Также необходим специальный субстрат для выращивания вешенок. Готовые блоки вешенок обеспечивают получение высоких показателей урожайности, самостоятельно же заниматься выращиванием грибных блоков – невыгодно.

Растут грибы довольно быстро, поэтому нужно внимательно следить и вовремя выкручивать зрелые вешенки из субстрата, в отличие от обычных грибов. В процессе выращивания вешенок стоит придерживаться установленных правил, только так Вы гарантированно получите высокие урожаи.

Грибные блоки вешенки отличного качества можно приобрести в компании «Друиды». Принимаем оптовые заказы по всей Украине и из-за рубежа. Способ доставки определяется в индивидуальном порядке. В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов непременно предоставим исчерпывающую консультацию. Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту. С радостью поделимся собственным опытом выращивания грибов. С нашей помощью Вы гарантированно получите высокие показатели урожайности. Будем рады нашему сотрудничеству!